13 октября, 2019

Профактор ложь про немецкого инженера Густава Райша

Думал ли член Бундестага Германии Густав Герцог, что будет подрабатывать Густавом Райшем в Профактор Арматурен?

Я живу в Германии и Норвегии, со мной можно связаться по телефону +49 157 77443796. Год назад я был заинтересован в покупке инженерной сантехники для предстоящего строительства. Изучал рынок. Кроме общеизвестных брендов: Watts water, Oventrop etc. меня интересовали сопоставимые по качеству изделия, но хотелось бы немного дешевле. И тут я впервые встретил название «Profactor», которое мне ни о чем ранее не говорило, но заявленные на сайте: http://www.profactor.de/katalog/ технические параметры продукции меня устроили. Я позвонил на предприятие Profactor Armaturen GMBH +49 89 21546092 с целью уточнений условий покупки и доставки товара.
Сотрудник Профактор спросил, что именно меня интересует и сказал, что мне перезвонят.

Пока я ждал звонка, а нужно отметить, что никто из Профактор мне так и не перезвонил, я стал изучать предлагаемую на сайте Profactor Armaturen GMBH продукцию по списку, которая меня интересовала. Хочу отметить, что дойдя до раздела сайта http://www.profactor.de/dokumentation/technical-data-sheet/, где находятся технические паспорта, я впал в легкий ступор. Знаете почему? Самая важная информация, содержащаяся в технических паспортах, представлена с ошибками. Такое ощущение, что технические паспорта составлял неграмотный школьник к тому же не немец, а скорее араб. Знаете почему? Откройте любой техпаспорт Profactor Armaturen GMBH и покажите здесь любому немцу, даже тому кто не разбирается в инженерии. 2-3 предложения и все становится понятно.

Я перезвонил в Профактор Арматурен еще раз и уже более настойчиво попросил ознакомить меня с условиями покупки продукции. И тут сотрудник Профактор выдает мне следующую информацию, что вся продукция поставляется исключительно в Восточную Европу. Это как?! Производят в «Германии Adolf-Kolping-Str. 16,80336 Mnchen», а поставляют в Восточную Европу?! Что за чушь.

Вся полученная информация меня не на шутку встревожила, так как количество арабов увеличивается день ото дня и чем они в Германии занимаются только полиции известно. Я написал запрос — уведомление в Управление полиции Мюнхена, где описал ситуацию со странным производством в Мюнхене и поставками исключительно в Восточную Европу. Но буквально через три дня все встало на свои места, меня поблагодарили за бдительность и указали, что в «Мюнхене по указанному адресу: Adolf-Kolping-Str. 16, не действует ни одно производство, а сайт http://profactor.de, как раз с точностью до наоборот создан выходцем из Восточной Европы Aleksei Levenstam http://www.profactor.de/impressum/ и носит рекламно-информационный характер». Весь его смысл не продажа инженерии, а информирование возможных покупателей о том, что в Германии есть производство Профактор, которое якобы «производит инженерную сантехнику» в Мюнхене.

Я сначала не понял в чем смысл заявлять о несуществующем в Германии производстве, но когда я продолжил искать других производителей, мне на глаза попалась очень интересная статья про «Profactor Armaturen GMBH»: https://www.otzyvru.com/moshennik/review-592987 и все сразу встало на свои места.

ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ ПРОФАКТОР — Скачать прайс-Прайс-лист (Zip) всех заводов Профактор Арматурен c 70% скидкой:

Купить Профактор у официального дистрибьютора ООО СантехпрофProfactor-Germany.PM.zip                                  Купить Профактор у официального дистрибьютора ООО СантехпрофProfactor-Germany.zip

Как и рекомендуют в этой статье я зашел на сайт Немецкого ведомства по товарным знакам и патентам – DPMA, указал несколько заинтересовавших меня производителей и выяснил, что торговая марка Profactor никогда не была зарегистрирована в Германии. Странно, что я сам не догадался сделать это раньше. И инженерная сантехника Профактор не имеет к Германии вообще никакого отношения.

Также мне попались на глаза, правда уже в русскоязычным интернете, статьи, которые пишет некий «технический специалист Profactor Armaturen GmbH Густав Райш» https://armavest.ru/author/raysh-gustav/

Купить Профактор у официального дистрибьютора ООО Сантехпроф

Но неужели господин директор из Profactor Armaturen GMBH Aleksei Levenstam считает нас всех поголовно недалекими, которые не читают новости, не смотрят телевизор и не знают фотографий наших политиков?! И позвольте узнать херр Левенштам многие ли немецкие политики стали работать на подобные вашему заведения с сомнительной репутацией?!

Давно ли один из старейших политиков, член Бундестага с 1998 года, c октября 2005 года по январь 2019 года пресс-секретарь региональной группы СДПГ Рейнланд-Пфальц Германии Густав Герцог превратился в «технического специалиста Profactor Armaturen GmbH Густава Райша»?!

А то что касается вашей продукции PROFACTOR и где сделаны фитинги, клапаны, краны и т.д.? Где угодно, только не в Германии! Так о какой инженерной сантехнике PROFACTOR из «Германии» вообще идет речь?